Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
09.00 - 09.30
GYM AQUATIQUE
Cité de L'eau
09.00 - 10.00
Aline Kosek
GYM AQUATIQUE
Cite de l'eau
09.00 - 10.00
Aline Kosek
09.30 - 10.00
10.00 - 10.30
GYM AQUATIQUE
Cité de L'eau
10.00 - 11.00
Aline Kosek
10.30 - 11.00
11.00 - 11.30
HANDINATATION
Cité de l'Eau
11.00 - 12.00
Jean François Simon
11.30 - 12.00
12.00 - 12.30
Marche Active
Bois de Ville
12.15 - 13.15
Florian IRLES

PILATES
Maison médicale Publier
12.30 - 13.30
Anne Laure Aillery
STRETCHING & SOPHROLOGIE
Maison Médicale Publier
12.00 - 13.00
Angéline Simon
12.30 - 13.00
JAMES
Boulodrome Vongy Thonon
12.30 - 14.00
Jean François Simon
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
PILATES
Maison médicale Publier
13.30 - 14.30
Anne Laure Aillery

HANDINATATION
Cité de l'Eau
13.30 - 15.30
Jean François Simon

GYM DOUCE
Champanges
14.00 - 15.00
Angéline Simon

SOPHROLOGIE
CCAS Champanges
15.00 - 16.00
Angéline SIMON
AVIRON
Club Aviron Evian Réservé aux projet Inclusion
13.30 - 15.30
Jean François Simon Cédric Grenard
14.00 - 14.30
JAMES
Boulodrome Vongy Thonon
14.00 - 15.30
Angéline SIMON
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
HANDINATATION
Cité de l'Eau
16.30 - 18.30
Jean François Simon
17.00 - 17.30
JAMES ENFANTS
Gymnase du Gavot
17.00 - 18.00
Angéline et Jean-François SIMON
JAMES ENFANTS
Gymnase du Gavot
17.00 - 18.00
Angéline et Jean-François SIMON
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
JAMES ADO
Gymnase du Gavot
18.00 - 19.00
Jean François Simon
JAMES
Collège Saint Joseph Thonon
18.00 - 19.30
Jean François Simon
18.30 - 19.00
JAMES
Gymnase du Gavot
18.30 - 20.00
Jean François Simon
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
JAMES
Maison Médicale de Publier
19.30 - 20.30
Mathias Le Goaziou

JAMES
Gymnase du Gavot
19.30 - 21.00
Jean François Simon

JAMES
Maison Médicale Publier
20.15 - 21.15
Mathias Le Goaziou
20.00 - 20.30
Yoga Dynamique
Gymnase Gavot
20.15 - 21.30
Christine DOUSAMY
PILATES
Salle des fêtes REYVROZ
20.00 - 21.00
Aurélie IRLES-GERMAIN
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30

Lundi

  • 12.15 - 13.15
  • PILATES
    12.30 - 13.30
  • PILATES
    13.30 - 14.30
  • HANDINATATION
    13.30 - 15.30
  • GYM DOUCE
    14.00 - 15.00
  • 15.00 - 16.00
  • JAMES ENFANTS
    17.00 - 18.00
  • JAMES
    18.30 - 20.00
  • 20.15 - 21.30

Mardi

  • HANDINATATION
    11.00 - 12.00
  • STRETCHING & SOPHROLOGIE
    12.00 - 13.00
  • JAMES ENFANTS
    17.00 - 18.00
  • JAMES ADO
    18.00 - 19.00
  • PILATES
    20.00 - 21.00

Mercredi

  • GYM AQUATIQUE
    09.00 - 10.00
  • AVIRON
    13.30 - 15.30
  • JAMES
    19.30 - 20.30
  • JAMES
    19.30 - 21.00
  • JAMES
    20.15 - 21.15

Jeudi

  • JAMES
    12.30 - 14.00
  • JAMES
    18.00 - 19.30

Vendredi

  • GYM AQUATIQUE
    09.00 - 10.00
  • GYM AQUATIQUE
    10.00 - 11.00
  • JAMES
    14.00 - 15.30
  • HANDINATATION
    16.30 - 18.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
09.00 - 09.30
GYM AQUATIQUE
Cité de L'eau
09.00 - 10.00
Aline Kosek
GYM AQUATIQUE
Cite de l'eau
09.00 - 10.00
Aline Kosek
09.30 - 10.00
10.00 - 10.30
GYM AQUATIQUE
Cité de L'eau
10.00 - 11.00
Aline Kosek
10.30 - 11.00

Mercredi

  • GYM AQUATIQUE
    09.00 - 10.00

Vendredi

  • GYM AQUATIQUE
    09.00 - 10.00
  • GYM AQUATIQUE
    10.00 - 11.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
12.30 - 13.00
JAMES
Boulodrome Vongy Thonon
12.30 - 14.00
Jean François Simon
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
JAMES
Boulodrome Vongy Thonon
14.00 - 15.30
Angéline SIMON
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
JAMES
Collège Saint Joseph Thonon
18.00 - 19.30
Jean François Simon
18.30 - 19.00
JAMES
Gymnase du Gavot
18.30 - 20.00
Jean François Simon
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
JAMES
Maison Médicale de Publier
19.30 - 20.30
Mathias Le Goaziou

JAMES
Gymnase du Gavot
19.30 - 21.00
Jean François Simon

JAMES
Maison Médicale Publier
20.15 - 21.15
Mathias Le Goaziou
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30

Lundi

  • JAMES
    18.30 - 20.00

Mercredi

  • JAMES
    19.30 - 20.30
  • JAMES
    19.30 - 21.00
  • JAMES
    20.15 - 21.15

Jeudi

  • JAMES
    12.30 - 14.00
  • JAMES
    18.00 - 19.30

Vendredi

  • JAMES
    14.00 - 15.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
17.00 - 17.30
JAMES ENFANTS
Gymnase du Gavot
17.00 - 18.00
Angéline et Jean-François SIMON
JAMES ENFANTS
Gymnase du Gavot
17.00 - 18.00
Angéline et Jean-François SIMON
17.30 - 18.00

Lundi

  • JAMES ENFANTS
    17.00 - 18.00

Mardi

  • JAMES ENFANTS
    17.00 - 18.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
14.00 - 14.30
GYM DOUCE
Champanges
14.00 - 15.00
Angéline Simon
14.30 - 15.00

Lundi

  • GYM DOUCE
    14.00 - 15.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
11.00 - 11.30
HANDINATATION
Cité de l'Eau
11.00 - 12.00
Jean François Simon
11.30 - 12.00
12.00 - 12.30
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
HANDINATATION
Cité de l'Eau
13.30 - 15.30
Jean François Simon
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
HANDINATATION
Cité de l'Eau
16.30 - 18.30
Jean François Simon
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30

Lundi

  • HANDINATATION
    13.30 - 15.30

Mardi

  • HANDINATATION
    11.00 - 12.00

Vendredi

  • HANDINATATION
    16.30 - 18.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
12.30 - 13.00
PILATES
Maison médicale Publier
12.30 - 13.30
Anne Laure Aillery
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
PILATES
Maison médicale Publier
13.30 - 14.30
Anne Laure Aillery
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
PILATES
Salle des fêtes REYVROZ
20.00 - 21.00
Aurélie IRLES-GERMAIN
20.30 - 21.00

Lundi

  • PILATES
    12.30 - 13.30
  • PILATES
    13.30 - 14.30

Mardi

  • PILATES
    20.00 - 21.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
13.30 - 14.00
AVIRON
Club Aviron Evian Réservé aux projet Inclusion
13.30 - 15.30
Jean François Simon Cédric Grenard
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30

Mercredi

  • AVIRON
    13.30 - 15.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18.00 - 18.30
JAMES ADO
Gymnase du Gavot
18.00 - 19.00
Jean François Simon
18.30 - 19.00

Mardi

  • JAMES ADO
    18.00 - 19.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
12.00 - 12.30
STRETCHING & SOPHROLOGIE
Maison Médicale Publier
12.00 - 13.00
Angéline Simon
12.30 - 13.00

Mardi

  • STRETCHING & SOPHROLOGIE
    12.00 - 13.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
12.00 - 12.30
Marche Active
Bois de Ville
12.15 - 13.15
Florian IRLES
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
20.00 - 20.30
Yoga Dynamique
Gymnase Gavot
20.15 - 21.30
Christine DOUSAMY
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
15.00 - 15.30
SOPHROLOGIE
CCAS Champanges
15.00 - 16.00
Angéline SIMON
15.30 - 16.00

Lundi

No events available!
logo

Cours James

Gymnase du Gavot, collège Saint Joseph, Boulodrome de Vongy


En savoir plus

logo

Cours Pilates

Gymnase du Gavot Saint Paul, et au Boulodrome de Vongy


En savoir plus

logo

Gym douce

Salle du CCAS Champanges, thonon les bains


En savoir plus

logo

Gym Aquatique

Cité de l’eau, Amphion


En savoir plus

logo

Multisport Enfants

Gymnase du Gavot Saint Paul


En savoir plus

logo

Handinatation

Cité de l’eau, amphion


En savoir plus