Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
AVIRON
Base nautique Sciez
08.30 - 10.30
Jean François Simon
GYM AQUATIQUE
Cité de l'Eau
09.00 - 10.00
Aline Kosek
GYM AQUATIQUE
Cité de l'Eau
09.00 - 10.00
Aline Kosek
GYM AQUATIQUE
Cité de l'Eau
10.00 - 11.00
Aline Kosek
GYM AQUATIQUE
Cité de l'eau
10.00 - 11.00
Aline Kosek
HANDINATATION
Cité de l'Eau
11.00 - 12.00
Jean François Simon
STRETCHING & SOPHROLOGIE
Maison Médicale Publier
12.00 - 13.00
Angéline Simon
PILATES
Maison médicale Publier
12.30 - 13.30
Anne Laure Aillery
JAMES
Boulodrome Vongy Thonon
12.30 - 14.00
Jean François Simon
PILATES
Maison médicale Publier
13.30 - 14.30
Anne Laure Aillery

HANDINATATION
Cité de l'Eau
13.30 - 15.30
Jean François Simon

GYM DOUCE
Champanges
14.00 - 15.00
Angéline Simon

GYM DOUCE
Champanges
15.00 - 16.00
Angéline Simon
JAMES
Boulodrome Vongy Thonon
13.30 - 15.00
Jean François SIMON
HANDINATATION
Cité de l'Eau
16.30 - 18.30
Jean François Simon
JAMES ENFANTS
Gymnase du Gavot
17.00 - 18.00
Jean François Simon
JAMES
Collège Saint Joseph Thonon
18.00 - 19.30
Jean François Simon

PILATES
Gymnase du Gavot
19.00 - 20.00
Stéphanie Vitaux
JAMES
Gymnase du Gavot
18.30 - 20.00
Jean François Simon

PILATES
Gymnase du Gavot
19.00 - 20.00
Stéphanie Vitaux
JAMES
Gymnase du Gavot
18.45 - 20.15
Jean François Simon
JAMES
Gymnase du Gavot
19.30 - 21.00
Jean François Simon

JAMES
Maison Médicale de Publier
19.45 - 20.45
Mathias Le Goaziou
PILATES
Gymnase du Gavot
20.00 - 21.00
Stéphanie Vitaux

Lundi

  • PILATES
    12.30 - 13.30
  • PILATES
    13.30 - 14.30
  • HANDINATATION
    13.30 - 15.30
  • GYM DOUCE
    14.00 - 15.00
  • GYM DOUCE
    15.00 - 16.00
  • JAMES ENFANTS
    17.00 - 18.00
  • JAMES
    18.30 - 20.00
  • PILATES
    19.00 - 20.00
  • PILATES
    20.00 - 21.00

Mardi

  • GYM AQUATIQUE
    09.00 - 10.00
  • GYM AQUATIQUE
    10.00 - 11.00
  • HANDINATATION
    11.00 - 12.00
  • STRETCHING & SOPHROLOGIE
    12.00 - 13.00
  • JAMES
    18.45 - 20.15

Mercredi

  • GYM AQUATIQUE
    09.00 - 10.00
  • GYM AQUATIQUE
    10.00 - 11.00
  • JAMES
    19.30 - 21.00
  • JAMES
    19.45 - 20.45

Jeudi

  • JAMES
    12.30 - 14.00
  • JAMES
    18.00 - 19.30
  • PILATES
    19.00 - 20.00

Vendredi

  • JAMES
    13.30 - 15.00
  • HANDINATATION
    16.30 - 18.30

Samedi

  • AVIRON
    08.30 - 10.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
STRETCHING & SOPHROLOGIE
Maison Médicale Publier
12.00 - 13.00
Angéline Simon

Mardi

  • STRETCHING & SOPHROLOGIE
    12.00 - 13.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
GYM AQUATIQUE
Cité de l'Eau
09.00 - 10.00
Aline Kosek
GYM AQUATIQUE
Cité de l'Eau
09.00 - 10.00
Aline Kosek
GYM AQUATIQUE
Cité de l'Eau
10.00 - 11.00
Aline Kosek
GYM AQUATIQUE
Cité de l'eau
10.00 - 11.00
Aline Kosek

Mardi

  • GYM AQUATIQUE
    09.00 - 10.00
  • GYM AQUATIQUE
    10.00 - 11.00

Mercredi

  • GYM AQUATIQUE
    09.00 - 10.00
  • GYM AQUATIQUE
    10.00 - 11.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
JAMES
Boulodrome Vongy Thonon
12.30 - 14.00
Jean François Simon
JAMES
Boulodrome Vongy Thonon
13.30 - 15.00
Jean François SIMON
JAMES
Collège Saint Joseph Thonon
18.00 - 19.30
Jean François Simon
JAMES
Gymnase du Gavot
18.30 - 20.00
Jean François Simon
JAMES
Gymnase du Gavot
18.45 - 20.15
Jean François Simon
JAMES
Gymnase du Gavot
19.30 - 21.00
Jean François Simon

JAMES
Maison Médicale de Publier
19.45 - 20.45
Mathias Le Goaziou

Lundi

  • JAMES
    18.30 - 20.00

Mardi

  • JAMES
    18.45 - 20.15

Mercredi

  • JAMES
    19.30 - 21.00
  • JAMES
    19.45 - 20.45

Jeudi

  • JAMES
    12.30 - 14.00
  • JAMES
    18.00 - 19.30

Vendredi

  • JAMES
    13.30 - 15.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
JAMES ENFANTS
Gymnase du Gavot
17.00 - 18.00
Jean François Simon

Lundi

  • JAMES ENFANTS
    17.00 - 18.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
GYM DOUCE
Champanges
14.00 - 15.00
Angéline Simon
GYM DOUCE
Champanges
15.00 - 16.00
Angéline Simon

Lundi

  • GYM DOUCE
    14.00 - 15.00
  • GYM DOUCE
    15.00 - 16.00
No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
HANDINATATION
Cité de l'Eau
11.00 - 12.00
Jean François Simon
HANDINATATION
Cité de l'Eau
13.30 - 15.30
Jean François Simon
HANDINATATION
Cité de l'Eau
16.30 - 18.30
Jean François Simon

Lundi

  • HANDINATATION
    13.30 - 15.30

Mardi

  • HANDINATATION
    11.00 - 12.00

Vendredi

  • HANDINATATION
    16.30 - 18.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
PILATES
Maison médicale Publier
12.30 - 13.30
Anne Laure Aillery
PILATES
Maison médicale Publier
13.30 - 14.30
Anne Laure Aillery
PILATES
Gymnase du Gavot
19.00 - 20.00
Stéphanie Vitaux
PILATES
Gymnase du Gavot
19.00 - 20.00
Stéphanie Vitaux
PILATES
Gymnase du Gavot
20.00 - 21.00
Stéphanie Vitaux

Lundi

  • PILATES
    12.30 - 13.30
  • PILATES
    13.30 - 14.30
  • PILATES
    19.00 - 20.00
  • PILATES
    20.00 - 21.00

Jeudi

  • PILATES
    19.00 - 20.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
AVIRON
Base nautique Sciez
08.30 - 10.30
Jean François Simon

Samedi

  • AVIRON
    08.30 - 10.30
No events available!
logo

Cours James

Gymnase du Gavot, collège Saint Joseph, Boulodrome de Vongy


En savoir plus

logo

Cours Pilates

Gymnase du Gavot Saint Paul, et au Boulodrome de Vongy


En savoir plus

logo

Gym douce

Salle du CCAS Champanges, thonon les bains


En savoir plus

logo

Gym Aquatique

Cité de l’eau, Amphion


En savoir plus

logo

Multisport Enfants

Gymnase du Gavot Saint Paul


En savoir plus

logo

Handinatation

Cité de l’eau, amphion


En savoir plus